21 Сентября
Куликовская битва
4 Ноября
День народного единства
7 Ноября
Парад на Красной площади, 1941 год

 
 
Консульство РФ в Австрии предоставило информацию об уроженцах Новосибирской области – солдат, погибших при освобождении Австрии, узниках концлагерей и захороненных на территории Австрии
07.05.2019
Консульство РФ в Австрии предоставило информацию об уроженцах Новосибирской области – солдат, погибших при освобождении Австрии, узниках концлагерей и захороненных на территории Австрии

Поступила информация Посольства России в Австрии о 390 красноармейцах, уроженцах Новосибирской области – солдат, погибших при освобождении Австрии, узниках концлагерей и захороненных на территории Австрии:

  1. Абрамов Иван Петрович, ст.с-нт, 1918, Новосибирская обл., Мошковский р-н, 21 сд 326 сп, 12.05.1945, Леобен (182), Ц-58-18003-921

  2. Аверин Сергей Федорович, в/пл.ряд, 25.03.1913, Новосибирская обл., Покровка, шталаг336Маутхаузен (61426, 56781), 26.06.1944, Маутхаузен, Ц-58-977521-1192

  3. Аверьянов Григорий Федотович, гв.ряд., 1925, Новосибирская обл., Татарский р-н, Никулинский с/с, 107 гв.сд, 11.04.1945, xxx, Ц-58-18003-647

  4. Ажбеков Габдула Хамзиш, гв.ряд., 1906, Новосибирская обл., Чановский р-н, а. Мачалы, 40 гв.сд, 10.04.1945, xxx, Ц-58-18003-577

  5. Аксенов Иван Николаевич, гв.ряд., 1910, Новосибирская обл., Беловский.р-н., д.Богата, 61 гв.сд 181 гв.сп, 12.04.1945, Пёльтен (187), Ц-58-18003-761

  6. Алексеев Виктор Васильевич, гв.ряд., 1926, Новосибирская обл., Венгеровский р-н, д. Новый Тармас, 114 гв.сд, 09.04.1945, Вена, Центральное кладбище (10), Ц-58-18003-634

  7. Алферов Александр Кириллович, к-н, 1909, Новосибирская обл., Усть-Таркский р-н, с. Усть-Тура, 99 сд штаб, 20.04.1945, xxx, Ц-33-11458-800

  8. Амбурцев Иннокентий Николаевич, гв.ряд., 1910, Новосибирская обл., Венгеровский р-н, с. Венгерово, 4 гв.вдд, 26.04.1945, Шёнкирхен-Райерсдорф (109), Ц-33-11458-779

  9. Андрюшкин Яков Андреевич, гв.ряд., 1925, Новосибирская обл., Залесовский р-н, д. Песчерка, 106 гв.сд, 04.04.1945, Мистельбах (90), Ц-58-18003-619

  10. Аникин Антон Исаевич, гв.ефр., 1926, Новосибирская обл., Дубровский р-н, с. Кожевлихово, 100 гв.сд 304 гв.сп, 31.03.1945, Оберпуллендорф, Ц-58-18003-730

  11. Аникин Александр Алексеевич, гв.ряд., 1926, Новосибирская обл., Томск, 107 гв.сд, 23.04.1945, Вильгельмсбург (132), Ц-58-18003-707

  12. Анисимов Федор Степанович, гв.мл. с-т, 1925, Новосибирская обл., Яшкинский р-н, 103 гв.сд 317 гв.сп, 16.04.1945, xxx, Ц-58-18003-726

  13. Антропов Владимир Трофимович, ряд., 1914, Новосибирская обл., Венгеровский р-н, Красносельский с/с, 180 сд, 17.04.1945, xxx, Ц-58-18003-688

  14. Антропов Владимир Трофимович, ряд., 1914, Новосибирская обл., Венгеровский р-н, Красносельский с/с, 180 сд, 17.04.1945, xxx, Ц-58-18003-688

  15. Антышев Николай Николаевич, ряд., 1922, Новосибирская обл., ст. Кривощеково, ул. Дюкановка, 297 сд 1055 сп, 23.03.1945, xxx, Ц-58-18003-776

  16. Ануфриев Петр Григорьевич, гв.с-т, 1925, Новосибирская обл., Усть-Таркский р-н, Рязанский с/с, 1.гв.мехбр, 08.04.1945, xxx, Ц-58-18003-684

  17. Анциферов (Анферов) Михаил Павлович, гв. ряд., 1901, РСФСР, Новосибирская обл., Татарский р-н, 20 гв.сд, 11.04.1945, Пёльтен (187), Ц-33-18003-747

  18. Артамонов Терентий Васильевич, гв.ряд., 1905, Новосибирск, Кривосчтсчекова, 86 гв.сд, 24.04.1945, Шёнкирхен-Райерсдорф (109), Ц-58-18003-628

  19. Артамонов Константин Федорович, в/пл.ряд, 25.10.1921, Новосибирская обл., шталаг VI B (131647), 02.09.1943, Маутхаузен, Ц-58-977520-1758

  20. Артимонов Иннокентий, в/пл.ряд, 23.01.1921, Новосибирская обл., Верх-Алеус, шталаг 319 (3198), 25.07.1943, Санкт Йохан/Вольфсберг (197), Ц-58-977527-127

  21. Артюшин Иван Ефремович, ряд., 1900, Новосибирская обл., Н.-Каргайский р-н, д. Михайловка, 316 сд, 10.04.1945, Мюльдорф - Фельдбах (183), Ц-58-18003-582

  22. Афанасьев Дмитрий Егорович, ряд., 1924, Новосибирская обл., Кожевниковский р-н, Песчано-Дубровский с/с, 106 гв.сд, 05.04.1945, Баден (46), Ц-58-18003-564

  23. Афанасьев Петр Захарович, гв.с-т, 1924, Новосибирская обл., Венгеровский р-н, Устьевский с/с, 170 тбр, 09.04.1945, xxx, Ц-58-18003-926

  24. Ашанин Василий Андреевич, ряд., 1919, Новосибирская обл., Пихтовский р-н, 21 сд 78 ап, 12.05.1945, Леобен (182), Ц-1091-2-16-199

  25. Бабушкин Николай Федотович, гв.мл.с-т, 1926, Новосибирская обл., Доволенский р-н, 11 гв.кав. д 175 ИСБат. 20 ИСБр., 20.04.1945, Хартберг (177), Ц-58-18003-621

  26. Бадалин Иван Петрович, ряд., 1926, Новосибирская обл., Чаинский р-н, 107 гв.сд, 24.04.1945, Лилиенфельд (82), Ц-58-18003-707

  27. Балгов Николай Никитович, ряд., 1926, Новосибирская обл., Здвинский р-н, с. Лякино, 155 сд, 23.04.1945, Хартберг (177), Ц-58-18003-788

  28. Баников Анатол, в/пл., 00.05.1915, Новосибирск, в/пл., 06.03.1944, Санкт Пёльтен (114), МВД A1-061

  29. Баранцев Алексей Семенович, в/пл.ряд, 22.02.1921, Новосибирская обл., шталаг X D (310) (26723), 18.12.1941, Кайзерштайнбрух, Ц-58-977520-1874

  30. Барковский Леонтий Степанович, в/пл.ряд, 14.03.1905, Новосибирская обл., Шталаг XVII A (123525), 17.11.1941, Кайзерштайнбрух, Ц-58-977520-1289

  31. Баханов Михаил Нестерович, гв. мл. л-т, 1923, Новосибирская обл., Мошковский р-н, 100 гв.сд, 07.04.1945, Лаксенбург (79), Ц-33-11458-826

  32. Бахарев Василий Иванович, ряд., 1926, Новосибирская обл., Коченевский р-н, ст. Коченево, 107 гв.сд 350 гв.сп, 06.04.1945, Оберпуллендорф, Ц-58-18003-831

  33. Бахметьев Михаил Павлович, гв. мл. л-т, 1924, Новосибирск, 108 гв.сд, 15.04.1945, xxx, Ц-33-11458-760

  34. Башкарев Федор Епифанович, гв.ряд., 1917, Новосибирская обл., Коченевский р-н, д. Ермиловка, 62 гв.сд, 12.04.1945, xxx, Ц-58-18003-629

  35. Безденежный Василий Мифодьевич, гв.ряд., 1926, Новосибирская обл., Колпашевский р-н, д. Кузорово, 114 гв.сд, 22.04.1945, Вильгельмсбург (132), Ц-58-18003-634

  36. Безруков Афанасий Григорьевич, с-т, 1925, Новосибирская обл., Кыштовский р-н, с. Вятка, 10.04.1945, Шёнкирхен-Райерсдорф (109), Ц-33-11458-769

  37. Белец Иван Павлович, гв.ряд., 1920, Новосибирская обл., Доволенский р-н, пос. Кривая Ляга, 3 гв. Мехбр, 21.04.1945, xxx, Ц-58-18003-873

  38. Белов Михаил Иванович, гв. ряд., 1912, РСФСР, г. Новосибирск, 20 гв.сд, 11.04.1945, Мюльдорф - Фельдбах (183), Ц-33-18003-718

  39. Белополов Михаил Иванович, гв.ряд., 1926, Новосибирская обл., Доволенский р-н, с. Суздалка, 107 гв.сд, 09.04.1945, Вена, xxx, Ц-58-18003-647

  40. Бодунов Александр Семёнович, гв.мл.с-т, 1926, Новосибирская обл., Ленинградский р-н, 107 гв.сд, 11.04.1945, Вена, xxx, Ц-58-18003-707

  41. Бойчук Иван Антонович, гв.ряд., 1924, Новосибирская обл., Черепановский р-н, п. Михайловка, 105 гв.сд, 18.04.1945, xxx, Ц-58-18003-628

  42. Бондаренко Иван Федотович, мл.с-т., 1924, Новосибирская обл., Кыштовский р-н, 107 гв.сд, 19.04.1945, Вена, xxx, Ц-58-18003-707

  43. Бончаров Иван Дмитриевич, гв.ряд., 1925, Новосибирская обл., Палкинский р-н, д. Сатки, 107 гв.сд, 11.04.1945, Вена, xxx, Ц-58-18003-707

  44. Бороздин Степан Евлампович, ряд., 1901, Новосибирская обл., Сузунский р-н, Шупиновский МП, 297 сд 1059 сп, 23.04.1945, Мистельбах (90), Ц-58-18003-776

  45. Борцов Алексей Флегнетович, ст.с-нт, 1918, Новосибирская обл., Тогучинский р-н, ул. Максима Горького, 15, 155 сд, 13.05.1945, Глоггниц, Ц-58-18003-964

  46. Борцов Николай Миронович, ст.с-нт, 1918, Новосибирская обл., Тогучинский р-н, 205 АПАСВ арт. бр., 13.05.1945, Глоггниц, Ц-58-А-71693-627

  47. Брода Севастьян Теодорович, в/пл.ряд, 08.03.1918, Новосибирская обл., Липино, шталаг VI B (39252), 26.03.1942, Маутхаузен, Ц-58-977520-2320

  48. Бруев Федор Николаевич, с-т, 1926, Новосибирск, Чановский р-н, д. Полтавка, 22 гв.тбр, 31.03.1945, xxx, Ц-58-18003-635

  49. Бугаев Степан Илларионович, ряд., 1909, Новосибирская обл., Татарский р-н, с. Н.-Вознесенское, 297 сд 342 медб, 25.04.1945, xxx, Ц-58-А-71693-1595

  50. Бугаев Степан Илларионович, ряд., 1909, Новосибирская обл., Татарский р-н, с. Нововознесенское, 297 сд 342 медсб, 25.04.1945, xxx, Ц-58-18003-776

  51. Буньков Иван Афанасьевич, в/пл.ряд, 25.03.1905, Новосибирская обл., Шталаг XVII A (123411), 12.01.1942, Кайзерштайнбрух, Ц-58-977520-1804

  52. Буренин Валентин Николаевич, гв.ряд., 1922, Новосибирск, Кривощековский Лог, 22, 107 гв.сд, 03.04.1945, Гумпольдскирхен, Ц-58-18003-647

  53. Бурцев Николай Иванович, гв.ряд., 1906, Новосибирская обл., Томск, 61 гв.сд 181 гв.сп, 08.05.1945, Мюльдорф - Фельдбах (183), Ц-1186-2-111-305

  54. Бутаков Михаил Степанович, в/пл.ряд, 20.02.1919, Новосибирская обл., шталаг VIII F (318) (17208), 16.01.1942, Кайзерштайнбрух, Ц-58-977520-1945

  55. Бученко Валентин Александрович, гв.ряд., 1926, Новосибирская обл., ст. Озерная, 114 гв.сд, 07.04.1945, Лаксенбург (79), Ц-58-18003-1262-157

  56. Бызов Николай Егорович, гв.с-т, 1924, Новосибирская обл., Гурьевский р-н, 99 гв. воздушно-десант. дивизия, 05.04.1945, Берндорф (47), Ц-58-18003-746

  57. Быков Иван Федорович, гв.ряд., 1916, Новосибирская обл., Юргинский р-н, 106 гв.сд, 08.04.1945, Альтленгбах (39), Ц-58-18003-564

  58. Вакушин Илья Васильевич, гв.с-т, 1924, Новосибирская обл., Каргатский р-н, с. Усть-Тынь, 180 сд, 09.05.1945, Нойленгбах (95), Ц-58-18003-881

  59. Варин Евгений Никитович, гв.ряд., 1926, Новосибирск, Ленинградская, 205, 107 гв.сд, 06.04.1945, xxx, Ц-58-18003-647

  60. Васильев Павел Иванович, ряд., 1916, Новосибирская обл., Тяжинский р-н, с. Малое Пичугино, 303 сд, 29.04.1945, Лаа ан дер Тая (77), Ц-33-11458-863

  61. Васильев Егор Никитич, в/пл.ряд, 25.04.1907, Новосибирская обл., шталаг VIII E (308) (43303), 23.05.1942, Айх 1, 2 (195,196), Ц-58-977520-2108

  62. Васякин Николай Васильевич, в/пл.ряд, 24.12.1918, Новосибирская обл., Голубовка, Маутхаузен (шталаг 336) (61115), 12.12.1944, Маутхаузен, Ц-58-977521-1532

  63. Велижанин Владимир Александрович, гв.ряд., 1912, Новосибирская обл., Томский р-н, Калтайский с/с, п. Курлек, 107 гв.сд, 02.04.1945, Висмат, Ц-58-18003-647

  64. Величкин Степан Елизарович, в/пл.ряд, 02.08.1909, Новосибирская обл., Туиндат, шталаг VI C (38910), 16.01.1942, Маутхаузен, Ц-58-977521-1931

  65. Величко Франц Иванович, гв.ряд., 1924, Новосибирская обл., Пышкино-Троицкий р-н, с. Крутиловка, 107 гв.сд, 02.04.1945, Висмат, Ц-58-18003-647

  66. Венков Петр Петрович, в/пл.ряд, 02.02.1904, Новосибирская обл., Подкоренск, Нарымск, Маутхаузен (84222 - 2428), 08.01.1945, Маутхаузен, Ц-58-977521-1451

  67. Власов Василий Васильевич, ряд., 1896, Новосибирская обл.,Каргатский р-н, с. Каргатский, ул. Учебная,33, 19 сд, 06.05.1945, Мистельбах (90), Ц-58-18003-893

  68. Волков Петр Артемович, ряд., 1904, Новосибирская обл., Туганский р-н, ст. Курундиз, 53 сд, 05.04.1945, Цурндорф (170), Ц-58-18003-639

  69. Волков Александр, в/пл., xxx, Новосибирск, Маутхаузен (76859), xxx, Маутхаузен, Список Посольства

  70. Воротилин Николай Иванович, гв. мл. с-т, 1926, Новосибирская обл., Мошковский р-н, 107 гв.сд, 11.04.1945, Вена, xxx, Ц-58-18003-707

  71. Вяткин Макар Павлович, гв.ряд., 1924, Новосибирская обл., ст. Ял, 105 гв.сд, 17.04.1945, xxx, Ц-58-18003-994

  72. Гаврилов Василий Иванович, в/пл.ряд, 12.04.1910, Новосибирская обл., район Татарск, шталаг VI C (35771), 26.02.1942, Хардткирхен (19), Ц-58-977529-26

  73. Газухин Александр Матвеевич, гв.ряд., 1924, Новосибирская обл., Доволенский р-н, д. Колицыно, 107 гв.сд, 03.04.1945, Гумпольдскирхен, Ц-58-18003-647

  74. Ганов Платно Васильевич, ряд., 1919, Новосибирская обл., Киселевск, п. Денамитный, 5 гв. арт. дивизия прорыва РГК, 19.04.1945, Мистельбах (90), Ц-58-18003-929

  75. Герасимов Никифор Иванович, ст.с-нт, 1918, Новосибирская обл., Колыванский р-н., 21 сд 94 сп, 08.04.1945, Зоммерайн (113), Ц-58-18003-749

  76. Глазунов Михаил Костантинович, ст. с-т, 1922, Новосибирская обл., Зырянский р-н, 66 гв.сд, 01.04.1945, xxx, Ц-58-18003-944

  77. Глушиц Алексей Григорьевич, в/пл.ряд, 05.04.1905, Новосибирск, Шталаг XVII A (128672), 19.05.1942, Кайзерштайнбрух, Ц-58-977520-2450

  78. Горанич Иван Иванович, гв.ряд., 1924, Новосибирская обл., Туганский р-н, 104 гв.сд 328 гв.сп, 18.04.1945, xxx, Ц-58-18003-670

  79. Горанич Иван Иванович, гв.ряд., 1924, Новосибирская обл., Туганский р-н, 104 гв.сд, 18.04.1945, xxx, Ц-58-18003-670

  80. Горбачев Иван Матвеевич, ряд., 1908, Новосибирская обл., Колыванский р-н, с. Колывань, 503 ап, 12.04.1945, xxx, Ц-58-А-71693-1595

  81. Горев Иван Филиппович, в/пл.ряд, 07.04.1917, Новосибирская обл., шталаг X D (310) (6985), 31.10.1941, Кайзерштайнбрух, Ц-58-977520-1256

  82. Горевой Николай Михайлович, гв.мл. с-т, 1924, Новосибирская обл., Купинский р-н, д. Камышина, 105 гв.сд, 14.04.1945, Херцогенбург (67), Ц-58-18003-743

  83. Горючкин Леонид Наумович, гв.с-т, 1924, Новосибирская обл., Анжеро-Судженский р-н, с. Воскресенко, 99 гв. воздушно-десант. дивизия, 05.04.1945, Бад Феслау (45), Ц-58-18003-746

  84. Градобитов Гаврил Иванович, ряд., 1926, Новосибирская обл., Кожевниковский р-н, 107 гв.сд, 29.04.1945, xxx, Ц-58-18003-707

  85. Гребнев Илья Павлович, ряд., 1915, Новосибирская обл., Тяженский р-н, с. Тяжень, 297 сд 1055 сп, 15.04.1945, xxx, Ц-58-18003-776

  86. Гребнев Владимир Петрович, гв. ст-на, 1920, Новосибирская обл., Томск, 6 гв.тА, 08.04.1945, Шёнкирхен-Райерсдорф (109), Ц-58-18003-747

  87. Гужвинский Николай Александрович, ст.с-нт, 1918, Новосибирская обл., Масланинский р-н., 21 сд 116 сп, 09.04.1945, Зоммерайн (113), Ц-58-18003-749

  88. Гурский Анатолий Иванович, гв. ряд., 1926, Новосибирская обл., Черепанов, 6 гв.вдд, 09.04.1945, Шёнкирхен-Райерсдорф (109), Ц-58-18003-785

  89. Гусельников Павел Кириллович, гв.с-т, 1918, Новосибирская обл., Маслянинский р-н, 21 сд, 09.04.1945, Зоммерайн (113), Ц-58-18003-749

  90. Гутов Иосиф Федорович, ряд., 1925, Новосибирская обл., Тогучинский р-н, 105 гв.сд, 10.04.1945, xxx, Ц-58-18003-743

  91. Давыдов Владимир Павлович, ряд., 1926, Новосибирская обл., Бельский р-н, д. Чегаринка, 105 сд, 16.04.1945, Рид им Иннкрайс (29), Ц-58-18003-893

  92. Демидов Николай Наумович, гв.мл. с-т, 1922, Новосибирская обл., Тисульский р-н, д. Лиственка, 1 гв.мк 11 отд.гв. мотоц. бат., 25.04.1945, Нойнкирхен (96), Ц-58-18003-999

  93. Денисов Иван Кузьмич, гв. ряд., 1926, Новосибирская обл., Коченевский р-н, дер. Федосиха, 114 гв.сд 350 гв.сп, 01.04.1945, xxx, Ц-58-18003-764

  94. Донисенко Иван Максимович, в/пл.ряд, 27.01.1920, Новосибирская обл., шталаг VIII E (308) (46201), 10.06.1942, Айх 1, 2 (195,196), Ц-58-977520-1347

  95. Дорохов Дмитрий Степанович, гв.ряд., 1914, Новосибирская обл., Березовский р-н, с.Изындаево, 36 гв.сд, 08.04.1945, Глоггниц (57), Ц-33-11458-870

  96. Дубовцев Яков Яковлевич, ряд., 1916, Новосибирская обл., Черепаново, 155 сд 786 сп, 20.04.1945, Вайц (192), Ц-58-18003-912

  97. Дубровин Петр Сергеевич, гв.ряд., 1915, Новосибирская обл., Кривошеково, 73 гв.сд 211 гв.сп, 13.04.1945, Пёльтен (187), Ц-58-18003-755

  98. Дукаль Сергей Иванович, гв. мл. с-т, 1924, Новосибирск, ул. Инская, 5-4, 9 гв.А 321 ГМПК, 03.04.1945, xxx, Полевой ВК, Австрия

  99. Дураков Михаил Яковлевич, с-т, 1923, Новосибирская обл., Ордынский р-н, с. Малоирменка, 27 тяж. АП, 24.04.1945, Гросспетерсдорф, Ц-33-11458-697

  100. Евсеев Алексей Михайлович, ряд., 1922, Новосибирская обл., Коченевский р-н, с. Буньково, 223 сд, 23.04.1945, xxx, Ц-58-18003-777

  101. Ерушкин Василий, в/пл., xxx, Новосибирская обл., Маутхаузен, xxx, Маутхаузен, Список Посольства

  102. Естоейский Семён Герасимович, в/пл.ряд, 15.02.1901, Новосибирская обл., Анба, Шталаг XVII B (78335), 15.12.1941, Кремс-Донау (76), Ц-58-977521-1739-49

  103. Ефименко Михаил Федорович, ряд., 1925, Новосибирская обл., Куйбышевский р-н, 98 гв.вдд, 10.04.1945, Нойнкирхен (96), Ц-58-18003-851

  104. Желтоногов Дмитрий Дмитриевич, с-т, xxx, Новосибирская обл., Беловский р-н, 100 гв.сд 298 гв.сп, 06.04.1945, Виенернойштадт (130), Ц-58-18003-886

  105. Жолтиков Василий Афанасьевич, в/пл.ряд, 03.04.1905, Новосибирская обл., Кудишка, Шталаг XVIII C (48389), 00.03.1942, Санкт Йоханн им Понгау (203,204,205), Ц-58-977521-1328-80

  106. Журавлев Михаил Андреевич, гв.ряд., 1923, Новосибирск, ул. Лескова, 115, 9 гв.мк 14 отд гв.мотоцикл.бат., 31.03.1945, Эрлах (55), Ц-58-18003-621

  107. Заворин Николай, в/пл., 30.01.1904, Новосибирская обл., Барабинский р-н, Басово, Маутхаузен (83385), 11.11.1944, Маутхаузен, Маутхаузен кн.п.

  108. Зайков Герасим Иванович, мл. л-т, 1914, Новосибирская обл., Доволенский р-н, с. Волчанка, ОК арт. ЮГВ, 08.04.1945, xxx, Ц-33-11458-876

  109. Зайцев Федор Васильевич, гв.с-т, 1918, Новосибирская обл., Усть-Таркский р-н, д. Щербаны, 107 гв.сд, 01.04.1945, Нойнкирхен, Ц-58-18003-647

  110. Зайцев Александр Антонович, гв.ряд., 1925, Новосибирская обл., Булымский р-н, с. Секты, 107 гв.сд, 13.04.1945, xxx, Ц-58-18003-647

  111. Заплетаев Григорий Андреевич, в/пл.ряд, 19.12.1919, Новосибирск, шталаг VI C (41047), 20.01.1942, Маутхаузен, Ц-58-977521-1781

  112. Захариков Владимир Игнатьевич, ряд., 1924, Новосибирская обл., Сузунский р-н, д. Заковряжино, 105 гв.сд, 20.04.1945, xxx, Ц-58-18003-743

  113. Захаров Порфирий Захарович, в/пл.ряд, 27.01.1920, Новосибирск, шталаг VIII E (308) (46266), 26.06.1942, Айх 1, 2 (195,196), Ц-58-977520-2166

  114. Захаров Порфирий Захарович, в/пл.ряд, 27.01.1920, Новосибирская обл., Шталаг XVIII B (46266), 26.06.1942, Айх 1, 2 (195,196), Ц-58-977528-72

  115. Звягинцев Василий Иосифович, ряд., 1925, Новосибирская обл., Искитим, 16 ад РГК, 23.04.1945, Лаа ан дер Тая (77), Ц-58-18003-637

  116. Зеленин Владимир Иванович, гв.ряд., 1924, Новосибирск, 105 гв.сд, 04.05.1945, xxx, Ц-58-18003-994

  117. Земницкий Серафим Алексеевич, гв.с-т, 1913, Новосибирская обл., Болотнинскийр-н,Алексеевскийс/с,с.Родионовка, 72 гв.сд , 18.04.1945, Мистельбах (90), Ц-58-18003-831

  118. Зимин Леонид Ефстафьевич, гв.ряд., 1925, Новосибирская обл., Колыванский р-н, с. Колывань, 105 гв.сд, 17.04.1945, xxx, Ц-58-18003-628

  119. Зимин Максим, в/пл., 01.03.1905, Новосибирск , Маутхаузен (113737), 27.03.1945, Гузен, Маутхаузен кн.п.

  120. Золотарев Сергей Григорьевич, ефр, 1926, Новосибирская обл., Ордынский р-н, с. Рогали, 100 гв.сд 304 гв.сп, 31.03.1945, Оберпуллендорф, Ц-58-18003-730

  121. Золотарев Прокофий Васильевич, в/пл.ряд, 14.03.1909, Новосибирская обл., шталаг VI C (38911), 05.01.1942, Маутхаузен, Ц-58-977521-1205

  122. Иванов Николай Андреевич, гв.с-т, 1918, Новосибирская обл., Мошковский р-н, 104 сд 360 сп, 12.04.1945, Пёльтен (187), Ц-58-18003-784

  123. Иванов Сергей Егорович, гв.ряд., 1919, Новосибирская обл., Усть-Таркский р-н, с. Усть-Тарка, 107 гв.сд, 14.04.1945, xxx, Ц-58-18003-647

  124. Иванов Михаил Васильевич, гв.с-т, 1918, Новосибирская обл., Кировский р-н, д. Толмогово, 2 гв.мк 1509 самох. арт. полк, 13.04.1945, xxx, Ц-58-18003-832

  125. Иванов Генадий Васильевич, гв.ряд., 1923, Новосибирская обл., ст. Каргай, ул. Южная, д. 3, 37 гв.тбр, 05.04.1945, xxx, Ц-58-18003-634

  126. Ивлев Петр, в/пл., 08.12.1911, Новосибирская обл., Комориха, Маутхаузен (39991), 15.09.1944, Маутхаузен, Маутхаузен кн.п.

  127. Иглаков Иван Васильевич, гв.мл. с-т, 1921, Новосибирская обл., г. Томск, Белобородовский с/с, 98 гв.сд, 05.04.1945, xxx, Ц-58-18003-671

  128. Ильяшенко Константин Яковлевич, в/пл.ряд, 24.08.1912, Новосибирская обл., Шталаг XVII A (122643), 20.02.1942, Кайзерштайнбрух, Ц-58-977520-1243

  129. Инферов Николай, в/пл., xxx, Новосибирск, Маутхаузен, xxx, Маутхаузен, Список Посольства

  130. Исаев Владимир Георгиевич, в/пл.ряд, 04.04.1905, Новосибирская обл., Маутхаузен (шталаг 336) (65042), 13.01.1945, Маутхаузен, Ц-58-977521-1295

  131. Кабов Влас Николаевич, в/пл.ряд, 28.02.1902, Новосибирская обл., шталаг XVII A (122963), 11.12.1941, Маттерсбург, Ц-58-977520-1851

  132. Кажура Леонид Сергеевич, гв.ряд., 1925, Новосибирская обл., Туганский р-н, д. Дубановка, 106 гв.сд, 09.04.1945, Санкт Пёльтен (114), Ц-58-18003-619

  133. Казанцев Григорий Васильевич, в/пл.ряд, 05.01.1917, Новосибирская обл., Шталаг XVII A (125475), 31.03.1942, Кайзерштайнбрух, Ц-58-977520-1947

  134. Кайсин Василий Константинович, гв.мл. с-т, 1925, Новосибирская обл., 104 гв.сд, 12.04.1945, Нойленгбах (95), Ц-58-18003-662

  135. Калганов Петр Васильевич, ряд., 1906, Новосибирская обл., Легостаевский р-н, 53 сд, 20.04.1945, xxx, Ц-58-18003-639

  136. Калмыков Александр Григорьевич, гв. к-н, 1922, Новосибирская обл., Искитимский р-н, с. Тула, 99 гв. ВДД 2 СБ 303 Гсп, 09.04.1945, Берндорф (47), Ц-58-11458-753

  137. Калугин Иван Никифорович, в/пл.ряд, 09.10.1909, Новосибирская обл., Бобровка, шталаг VIII E (308) (42422), 07.02.1944, Санкт Йохан/Вольфсберг (197), Ц-58-977521-1953

  138. Караульных Николай Петрович, гв.ряд., 1925, Новосибирская обл., Мариинский р-н, д. Усть-Сарта, 103 сд, 03.04.1945, Глоггниц, Ц-58-18003-795

  139. Карпенко Иван, в/пл., 20.08.1923, Новосибирск, Маутхаузен (98345), 15.01.1945, Маутхаузен, Маутхаузен кн.п.

  140. Катышев Николай Яковлевич, ряд., 1912, Новосибирская обл., Тегульдетский р-н, д. Кицы, 113 сд, 11.04.1945, Пёльтен (187), Ц-58-18003-775

  141. Качанин Аков Киркоревич, ряд., 1912, Новосибирская обл.,Тикулдецкий р-н., д. Кицы, 113 сд 1290 сп, 11.04.1945, Пёльтен (187), Ц-1312-2-34-112

  142. Качкаев Иван Афанасьевич, гв.ряд., 1902, Новосибирская обл., Сузунский р-н, п. Литенко, 7 гв.вдд, 05.04.1945, Айзенштадт (141), Ц-58-18003-564

  143. Квашнин Владимир Захарович, гв.мл. с-т, 1926, Новосибирская обл., Барабинский р-н, 107 гв.сд, 12.04.1945, xxx, Ц-58-18003-647

  144. Кедо Михаил Михайлович, ряд., 1924, Новосибирск, 6 гв. сд, 23.04.1945, Баден (46), Ц-33-11458-831

  145. Кириленко Степан Антонович, мл.с-нт., 1906, Новосибирская обл., Доволенский р-н, с. Ильинка, 155 сд 436 сп, 18.04.1945, Хартберг (177), Ц-58-18003-630

  146. Киришенко Владимир, гв.с-т, 1918, Новосибирск , 20 гв.сд 57 гв.сп, 10.04.1945, Мюльдорф - Фельдбах (183), Ц-1090-2-131-140

  147. Кирсанов Николай Алексеевич, ст. л-т, 1922, Новосибирская обл., Ленинский р-н, д. Николаевка, 7 отд. огнсмт б-н, 14.05.1945, Виенернойштадт (130), Ц-58-А-83627-3948

  148. Кирсанов Николай Алексеевич, в/пл.ряд, 13.03.1920, Новосибирская обл., Татарск, шталаг VI C (38424), 24.06.1942, Хардткирхен (19), Ц-58-977521-1819

  149. Кирьянов Николай Михайлович, гв.с-т, 1924, Новосибирская обл., Чановский р-н, Трановский с/с, 104 гв.сд 328 гв.сп, 14.04.1945, Санкт Пёльтен (114), Ц-58-18003-670

  150. Клименко Николай, в/пл., 01.05.1943, Терновца-Новосибирск, в/п Nr 46371 (46371), 01.05.1942, Юденбург, Прав. фед. земли Штирия

  151. Клинков Егор Кириллович, гв.с-т, xxx, Новосибирская обл., Доволенский р-н, с. Индерь, 3 гв. Мехбр, 07.04.1945, xxx, Ц-58-18003-813

  152. Кобирдюлин Николай Васильевич, ряд., 1921, Новосибирск, Кр.А, 24.11.1947, Мёдлинг (92), МВД B1-342

  153. Ковалев Николай Кузьмич, в/пл.ряд, 18.12.1913, Новосибирская обл., Озерный, шталаг VIII F (318) (20409), 26.08.1942, Хардткирхен (19), Ц-58-977521-2083

  154. Ковинов Николай, в/пл., xxx, Новосибирская обл., Маутхаузен, xxx, Маутхаузен, Список Посольства

  155. Козлов Николай Иванович, гв.ряд., 1915, Новосибирск, 105 гв.сд, 20.04.1945, xxx, Ц-58-18003-994

  156. Козлов Евгений Павлович, гв.ряд., 1926, Новосибирская обл., Ояшинский р-н, д. Кузнецово, 107 гв.сд, 12.04.1945, Вена, xxx, Ц-58-18003-647

  157. Колобков Михаил Андреевич, в/пл.ряд, 21.11.1907, Новосибирская обл., шталаг X D (310) (44575), 13.01.1942, Кайзерштайнбрух, Ц-58-977520-2873

  158. Колоколкин Александр Васильевич, гв.ряд., 1926, Новосибирская обл., Татарский р-н, Ново-Татарский с/с, 99 гв. воздушно-десант. дивизия, 24.04.1945, xxx, Ц-58-18003-842

  159. Коломин Петр Георгиевич, ряд., 1915, Новосибирская обл., Кривошенский р-н, с. Кривошеино, 46 полевая Арм. 58 перес. пункт НКО, 01.06.1945, xxx, Ц-58-18003-963

  160. Кондаков Константин Федорович, гв.ряд., 1920, Новосибирск, Ипподромский р-н, ул. Партизанская, 38в, 107 гв.сд, 04.04.1945, Гумпольдскирхен, Ц-58-18003-647

  161. Коновалов Кирилл Андреевич, гв.ряд., 1914, Новосибирск, 107 гв.сд, 12.04.1945, Вена, xxx, Ц-58-18003-647

  162. Коноплев Андрей Никитич, в/пл.ряд, 15.08.1918, Новосибирская обл., шталаг VI B (32992), 09.11.1941, Кайзерштайнбрух, Ц-58-977520-1854

  163. Коптев Иван Федорович, гв.ряд., 1914, Новосибирская обл., Мариинск, 6 гв.вдд, 02.05.1945, xxx, Ц-58-18003-884

  164. Коркин Василий Федорович, ряд., 1925, Новосибирская обл., Кузедеевский р-н, Колтанский с/с, д. Колтан, 233 сд, 16.04.1945, Гросспетерсдорф, Ц-58-18003-636

  165. Корниенко Иван Яковлевич, с-т, 1925, Новосибирская обл., Зырянский р-н, Городеновский с/с, 46 гв.тбр, 07.04.1945, xxx, Ц-58-18003-666

  166. Королев Иван Григорьевич, гв.ряд., 1920, Новосибирская обл., Куйбышевский р-н, 68 гв.сд, 21.04.1945, Хартберг (177), Ц-58-18003-628

  167. Костин Василий Степанович, ряд., 1926, Новосибирская обл., Толмачевский р-н, д. Алексеевка, 297 сд 1059 сп, 19.04.1945, xxx, Ц-58-18003-776

  168. Костюченко Алексей Платонович, л-т, 1907, Новосибирская обл., Татарский р-н, с. Николаевка, 337 сд 1131 сп, 05.04.1945, xxx, Ц-33-11458-827

  169. Косяков Иван Свиридович, гв. мл. л-т, 1925, Новосибирская обл., Доволенский р-н, с. Троены, 3 гв.вдд, 06.04.1945, Мюльдорф - Фельдбах (183), Ц-33-11458-787

  170. Котляров Михаил Дмитриевич, гв.ряд., 1924, Новосибирская обл., Коченевский р-н, Новомихайловский с/с, 105 гв.сд, 17.04.1945, xxx, Ц-58-18003-628

  171. Котляров Кузьма Алексеевич, гв.ряд., 1926, Новосибирская обл., Убинский р-н, д.Асинкритово, 107 гв.сд, 03.04.1945, Баден (46), Ц-58-18003-647

  172. Кочергин Фёдор Филипович, гв.с-т, 1922, Новосибирская обл., Черепановский р-н, 98 гв.сд, 31.03.1945, xxx, Ц-58-18003-671

  173. Краснослободцев Семён Степанович, гв.ряд., 1919, Новосибирская обл., Сузунский р-н, с. Шипуново, 114 гв.сд, 25.04.1945, xxx, Ц-33-11458-869

  174. Кривенков Иван Нестерович, гв.ряд., 1925, Новосибирская обл., 105 гв.сд, 08.04.1945, Тулльн (122), Ц-58-18003-595

  175. Криволапов Степан Иванович, гв.с-на, 1918, Новосибирск (Томская обл., Бочкарский р-н, Б. Талка), 100 гв.сд, 09.04.1945, Химберг (68), Ц-58-А-71693-799

  176. Кривошапкин Егор Федорович, в/пл.ряд, 15.03.1905, Новосибирская обл., Шталаг XVII A (122402), 24.12.1941, Кайзерштайнбрух, Ц-58-977520-1852

  177. Кривошапов Михаил Ильич, гв.ряд., 1926, Новосибирская обл., Мошковский р-н, д. Усть-Колбинская, 114 гв.сд, 08.04.1945, Фезендорф (124), Ц-58-18003-634

  178. Крылов Петр Макарович, в/пл.ряд, 14.06.1921, Новосибирская обл., Ново-Николаевка, шталаг X D (310) (42948), 20.07.1942, Хардткирхен (19), Ц-58-977521-2155

  179. Кудин Степан Прохорович, гв. ряд., 1902, Новосибирская обл., Ояшинский р-н, д. Роговики, 41 гв.сд, 11.04.1945, Эбрайхсдорф (52), Ц-58-18003-621

  180. Кудрин Макар Якимович, гв.ряд., 1926, Новосибирская обл., Томск, ул. Дновская, 4-2, 107 гв.сд, 04.04.1945, xxx, Ц-58-18003-647

  181. Кузнецов Игнатий Григорьевич, гв.с-т, 1924, Новосибирская обл., г. Томск, 103 сд, 22.04.1945, xxx, Ц-58-18003-726

  182. Кузнецов Михаил Филлипович, гв.ряд., 1919, Новосибирская обл., Колпаковский р-н, 106 гв.сд, 17.04.1945, Вильгельмсбург (132), Ц-58-18003-636

  183. Кузнецов Михаил Сергеевич, гв.ряд., 1926, Новосибирская обл., Осинский р-н, с. Осино, 107 гв.сд, 26.04.1945, Лилиенфельд (82), Ц-58-18003-707

  184. Кузнецов Петр Александрович, ряд., 1910, Новосибирская обл., Томский р-н, Корниловский с/с, 141 сд, 15

  185. Кузнецов Петр Ефимович, ряд., 1909, Новосибирская обл., Тогучанский р-н, ст. Тагучан, 155 сд 436 сп, 24.04.1945, Хартберг (177), Ц-58-18003-852

  186. .04.1945, Мистельбах (90), Ц-58-18003-785

  187. Кузнецов Михаил Федорович, ряд., 1899, Новосибирск, 66 гв.сд, 07.04.1945, xxx, Ц-58-18003-690

  188. Кузьмин Михаил Иванович, гв.ряд., 1924, Новосибирская обл., Усть-Таркский р-н, с. Усть-Тарка, 107 гв.сд, 12.04.1945, xxx, Ц-58-18003-647

  189. Кузьмин Михаил Павлович, ряд., 1923, Новосибирск, 181 тбр, 07.04.1945, xxx, Ц-58-18003-629

  190. Кулаков Василий Илларионович, гв.ряд., 1924, Новосибирская обл., Тяжинский р-н, с. Сандайка, 100 гв.сд, 12.04.1945, Вена, Центральное кладбище (10), Ц-58-18003-582

  191. Куминов Константин Платонович, ряд., 1925, Новосибирская обл., Нарымский окр., Пудинский р-н, 53 сд, 11.04.1945, Шёнкирхен-Райерсдорф (109), Ц-58-18003-639

  192. Кураченов Иван, в/пл., xxx, Новосибирская обл., Ново-Николаевка, шталаг X D (310) (23043), 07.05.1942, Хардткирхен (19), Ц-1047-884-463

  193. Курочкин Емануил Павлович, гв. ряд., 1925, Новосибирск, ул. Красина, 55, 99 гв.вдд, 07.04.1945, xxx, Ц-58-18003-742

  194. Курчуганов Семён Иванович, мл. с-т, 1905, Новосибирская обл., Кемерово, 18 ТКорп. 419 ОБС, 27.04.1945, Санкт Пёльтен (114), Ц-58-18003-953

  195. Кусков Илларион Матвеевич, гв. с-т, 1918, Новосибирская обл., Аксеновский р-н, д. Старо Кусково, 99 гв.сд 297 гв.сп, 07.04.1945, Берндорф (47), Ц-58-18003-630

  196. Кухта Леонтий Андреевич, гв.ряд., 1906, Новосибирская обл., Кыштовский р-н, с. Вараксино, 49 гв.сд, 09.04.1945, xxx, Ц-33-11458-830

  197. Кучер Владимир Кириллович, ряд., 1924, Новосибирская обл., Киселевский р-н, 98 гв.вдд, 14.04.1945, xxx, Ц-58-18003-744

  198. Кучумов Федор Федорович, гв.мл.л-т, 1922, Новосибирск, 100 гв.сд 301 гв.сп, 09.04.1945, Вена, Центральное кладбище (10), Ц-58-18003-760

  199. Лебедев Александр Никифорович, гв.ряд., 1926, Новосибирская обл., Венгеровский р-н, с. 2 Сибирцево, 107 гв.сд, 12.04.1945, xxx, Ц-58-18003-647

  200. Лебедев Василий Петрович, ряд., 1924, Новосибирская обл., с. Болтово, 409.SD, 17.04.1945, Шёнкирхен-Райерсдорф (109), Ц-58-18003-667

  201. Левицкий Ян Бернардович, в/пл.ряд, 10.12.1912, Новосибирская обл., Шталаг XVII A (122667), 07.12.1941, Кайзерштайнбрух, Ц-58-977520-1258

  202. Леонов Ефим Яковлевич, гв.ряд., 1905, Новосибирская обл., Здвинский р-н, с. Здвинка, 18 гв. механизир. бр., 31.03.1945, xxx, Ц-58-18003-761

  203. Леонов Василий Иванович, ст. л-т, 1923, Новосибирская обл., г. Осинники, 21 сд 94 сп, 13.04.1945, Зоммерайн (113), Ц-58-18003-749

  204. Леонов Ефим Яковлевич, гв. ряд., 1905, Новосибирская обл., Здвинский р-н, с. Здвинка, 31 гв.мехБр, 31.03.1945, Оберпуллендорф, Ц-58-18003-761

  205. Лисин Виктор Кузьмич, гв. ст-на, 1911, Новосибирск, 107 гв.сд 348 гв.сп, 24.04.1945, Холлабрун (71), Ц-58-18003-853

  206. Литвинов Иван Спиридонович, гв.с-т, 1925, Новосибирская обл., Кыштовский р-н, Узатовский с/с, 170 тбр, 09.04.1945, xxx, Ц-58-18003-926

  207. Лопатенко Марк Павлович, ряд., 1902, Новосибирская обл., с. Татарское, 46.Арм. 84 отд.Арм. штр. рота, 17.04.1945, Шёнкирхен-Райерсдорф (109), Ц-58-18003-648

  208. Лукин Георгий Алексеевич, ряд., 1908, Новосибирская обл., Татарский р-н, 9 арт. дивизия прорыва РГК, 30.03.1945, xxx, Ц-58-18003-657

  209. Лукманов Андрей, в/пл., xxx, Новосибирская обл., шталаг X D (310) (43695), 13.03.1942, Хардткирхен (19), ПВЗ № 30

  210. Лысаковский Семён Дмитриевич, гв.ряд., 1906, Новосибирская обл., Кемеровский р-н, 38 гв. стр. корп. 409 гв.АП 62гв.АБр., 09.04.1945, Прессбаум, Ц-58-18003-1189-331

  211. Львов Алексей Иванович, гв. ст-на, 1914, Новосибирская обл., Кожевниковский р-н, д. Троицк, 103 сд, 22.04.1945, xxx, Ц-58-18003-726

  212. Люпчич Иван, гв.ряд., 1918, Новосибирская обл., Каргатский р-н, 100 гв.сд, 08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582

  213. Лютов Иван Федорович, гв.ряд., 1926, Новосибирская обл., Парбинский р-н, 107 гв.сд, 19.04.1945, xxx, Ц-58-18003-707

  214. Люшаков (Лошаков) Алексей Степанович, гв. ст. с-нт, 1918, Новосибирская обл., Каргатский р-н, 100 гв.сд, 08.04.1945, Брун-ам-Гебирге (49), Ц-58-18003-582

  215. Макаров Глеб Алексеевич, в/пл.ряд, 31.12.1900, Новосибирск, Шталаг XVII A (122840), 07.09.1943, Кремс-Донау (76), Ц-58-977521-1296-74

  216. Малкеров Владимир Васильевич, в/пл.ряд, 20.07.1913, Новосибирская обл., Гжацк, шталаг355 (39734, 1104), 12.10.1944, Маутхаузен, Ц-58-977521-1525

  217. Мальцев Павел Иванович, в/пл.ряд, 28.07.1911, Новосибирская обл., шталаг VIII F (318) (11432), 18.02.1942, Кайзерштайнбрух, Ц-58-977520-1793

  218. Маслюк Андрей Акимович, ряд., 1923, Новосибирская обл., Михайловский р-н, с. Александровка, 9 арт. дивизия прорыва РГК, 13.04.1945, xxx, Ц-58-18003-595

  219. Матюхин Яков Алексеевич, в/пл.ряд, 26.09.1915, Новосибирская обл., шталаг XVII A (122832), 19.02.1942, Альтленгбах (39), Ц-58-977520-2025

  220. Мацына Иван Давыдович, мл. л-т, 1925, Новосибирская обл., Кочковский р-н, с. Черновка, 3 Украинский фр. 521 ИПАП, 05.04.1945, xxx, Ц-33-11458-827

  221. Машков Иван Михайлович, гв.ряд., 1899, Новосибирская обл., Искитим, 17, 61 гв.сд 571 медб, 12.05.1945, Фюрстенфельд (175), Ц-58-18003-914

  222. Машко Иосиф Романович, гв.ряд., 1917, Новосибирская обл., Туганский р-н, Двухреченский с/с, 2 гв. мех. К 251 гв. САП, 22.04.1945, xxx, Ц-33-11458-775

  223. Меншиков Александр Егорович, гв.ряд., 1915, Новосибирская обл., Ордынский р-н, с.М.-Променко, 114 гв.сд, 26.04.1945, Вильгельмсбург (132), Ц-33-11458-780

  224. Микушев Федор, в/пл., xxx, Новосибирская обл., Куйбышевский р-н., Плотниково, Маутхаузен (83890), xxx, Маутхаузен, Список Посольства

  225. Миндеев Александр Александрович, с-нт, 1915, Новосибирская обл., Ижморский р-н, 107 гв.сд 352 гв.сп, 08.04.1945, Вена, xxx, Ц-58-18003-853

  226. Миненков Василий Иванович, гв.с-т, 1924, Новосибирск, с. Качнево, 6 гв.тА, 19.04.1945, Шёнкирхен-Райерсдорф (109), Ц-58-18003-627

  227. Миронченко Иван Данилович, гв.ряд., 1926, Новосибирская обл., Убинский р-н, Алек.-Новосский с/с, 107 гв.сд, 20.04.1945, Вильгельмсбург (132), Ц-58-18003-707

  228. Михаилов Генадий Васильевич, гв.ряд., 1920, Новосибирская обл., Тотбужский р-н, д. Бороник, 105 гв.сд, 07.04.1945, Тулльн (122), Ц-58-18003-595

  229. Михеев Иван Федорович, гв.ряд., 1918, Новосибирская обл., 100 гв.сд 298 гв.сп, 06.04.1945, Лаксенбург (79), Ц-58-18003-730

  230. Михеев Юрий Порфирьевич, гв.ряд., 1910, Новосибирская обл., Зырянский р-н, с. Богословка, 9 гв. мк. 31.гв.мехбр, 30.03.1945, xxx, Ц-33-11458-789

  231. Михеев Тимофей Кузьмич, гв.с-т, 1913, Новосибирская обл., Легостаевский р-н, с. Чемск, 2 истребит.-противотанк. арт. бр., 1329. ИПТАП, 08.04.1945, Шёнкирхен-Райерсдорф (109), Ц-58-18003-582

  232. Мишутин Александр Кузьмич, ряд., 1910, Новосибирская обл., Туганский р-н, д. Александровка, 113 сд 1290 сп, 11.04.1945, Пёльтен (187), Ц-58-18003-775

  233. Молодых Геннадий Андреевич, гв.ряд., 1925, Новосибирская обл., Ижморский р-н, 103 гв.сд 322 гв.сп, 14.04.1945, Шёнкирхен-Райерсдорф (109), Ц-58-18003-726

  234. Монич Анатолий Васильевич, гв.ряд., 1918, Новосибирская обл., Мошковский р-н, д. Плотниково, 105 гв.сд, 12.04.1945, xxx, Ц-33-11458-869

  235. Мурзинцев Роман Алексеевич, с-т, 1925, Новосибирская обл., Сузунский р-н, В.-Сузунский с/с, п/о Сузун, 19 сд, 14.04.1945, Шёнкирхен-Райерсдорф (109), Ц-58-18003-893

  236. Мычко Алексей Викторович, гв. мл. л-т, 1922, "Новосибирская обл., к/з ""Новая""", 1 гв.мк, 10.04.1945, Эбрайхсдорф (52), Ц-33-11458-766

  237. Мязин Виктор Максимович, гв. ст. с-нт, 1917, Новосибирск, 100 гв.сд 301 гв.сп, 10.04.1945, xxx, Ц-58-18003-760

  238. Нестеров Василий Инокентьевич, гв.с-т, 1908, Новосибирская обл., Тяжинский р-н, с. Итат, 5 гв. арт. дивизия прорыва РГК, 10.04.1945, xxx, Ц-58-18003-755

  239. Никитин Петр, в/пл., xxx, Новосибирская обл., Маутхаузен, xxx, Маутхаузен, Список Посольства

  240. Никитин Михаил Сергеевич, в/пл.ряд, 22.11.1901, Новосибирская обл., Шталаг XVII B (77498), 26.12.1941, Кремс-Донау (76), Ц-58-977520-2421

  241. Николаев Петр Прокопьевич, мл. л-т, 1922, Новосибирская обл., Кемеровский р-н, п. Малиновка, 375 сд, 16.04.1945, Мистельбах (90), Ц-33-11458-787

  242. Николаенко Михаил Иванович, гв.ряд., 1924, Новосибирская обл., Тяжинский р-н, 68 гв.сд, 21.04.1945, Хартберг (177), Ц-58-18003-628

  243. Никоненко Петр, в/пл., 25.07.1921, Новосибирск , в/п вт.лМаутхаузен КЛ Линц I-III, 15.12.1941, Линц Санкт Мартин (24), ПВЗ № 19

  244. Носков Павел Ефимович, ряд., 1920, Новосибирская обл., Каргасокский р-н, с. Тымск, 316 сд, 19.04.1945, Мюльдорф - Фельдбах (183), Ц-58-18003-621

  245. Носов Алексей Корнеевич, гв.ряд., 1926, Новосибирская обл., Татарский р-н, 107 гв.сд, 25.04.1945, Виенернойштадт (130), Ц-58-18003-707

  246. Орловский Николай Федотович, мл.с-т., 1926, Новосибирская обл., Татарский р-н, 107 гв.сд, 27.04.1945, xxx, Ц-58-18003-707

  247. Осин Павел Васильевич, гв.с-т, 1924, Новосибирская обл., Ленинск-Кузнецкий р-н, 1312 АП, 13.05.1945, Брук на Лайте (48), Ц-58-18003-904

  248. Осинцев Николай Михайлович, гв.ряд., 1926, Новосибирская обл., Кировский р-н, ул. Паинский, 1, 114 гв.сд, 22.04.1945, Вильгельмсбург (132), Ц-58-18003-634

  249. Панкратов Федор Яковлевич, гв.ряд., 1924, Новосибирская обл., Кожевниковский р-н, Песчано-Дубровский с/с, 103 сд, 04.04.1945, xxx, Ц-58-18003-735

  250. Патрушев Валентин Трофимович, гв.ряд., 1926, Новосибирская обл., Кривошеинский р-н, 107 гв.сд, 28.04.1945, Вильгельмсбург (132), Ц-58-18003-707

  251. Пахомов Тимофей Афанасьевич, ряд., 1909, Новосибирская обл., Краснозерский р-н, 53 сд, 20.04.1945, xxx, Ц-58-18003-639

  252. Пензин Петр Павлович, с-на, 1924, Новосибирская обл., Убинский р-н, Райлесхоз, 34 гв.сд, 04.04.1945, xxx, Ц 58-18003-701

  253. Первухин Григорий Акимович, гв.ряд., 1914, Новосибирская обл., Ленина, 15, 106 гв.сд, 09.04.1945, xxx, Ц-58-18003-619

  254. Переверзев Василий Илларионович, гв.с-т, 1918, Новосибирск, 3 гв.вдд, 13.04.1945, Мюльдорф - Фельдбах (183), Ц-58-18003-850

  255. Пестолов Федор Степанович, в/пл.ряд, 28.02.1918, Новосибирская обл., шталаг VIII F (318) (18867), 08.01.1942, Кайзерштайнбрух, Ц-58-977521-2245

  256. Петренко Петр Петрович, ряд., 1923, Новосибирская обл., Чулымский р-н, д. Вознесенск, 181 тбр, 15.04.1945, xxx, Ц-58-18003-629

  257. Петров Сергей Панфилович, гв.ряд., 1924, Новосибирская обл., Маршанский р-н, Сусловский с/с, 105 гв.сд, 13.04.1945, Кремс-Донау (76), Ц-58-18003-628

  258. Петров Василий Иванович, гв.ряд., 1919, Новосибирская обл., Барзасский р-н, с. Сутускин Брод, 4 гв.сд, 01.04.1945, xxx, Ц-58-18003-741

  259. Пешков Александр Петрович, гв.мл. с-т, 1924, Новосибирская обл., Коченевский р-н, с. Федосино, 103 сд, 20.04.1945, xxx, Ц-58-18003-867

  260. Пизиков Иван Иванович, гв.ряд., 1911, Новосибирская обл., Туганский р-н, ст. Туганы, 107 гв.сд, 18.04.1945, Вена, xxx, Ц-58-18003-647

  261. Пинишанин Иван Афанасьевич, в/пл.ряд, 05.01.1902, Новосибирская обл., Коштогол, Шталаг XVII B (77633), 24.05.1943, Кремс-Донау (76), Ц-58-977521-1913-45

  262. Питиков Иван Степанович, ряд., 1922, Новосибирск, Ояшинский р-н., 21 сд 326 сп, 21.04.1945, Вайц (192), Ц-1091-2-16-138

  263. Полторыхин Дмитрий, в/пл., xxx, Новосибирская обл., д. Малый Улуй, Маутхаузен (83978), xxx, Маутхаузен, Список Посольства

  264. Поляков Дмитрий Алексеевич, в/пл.ряд, 22.12.1918, Новосибирск, шталаг VIII E (308) (43300), 19.12.1941, Айх 1, 2 (195,196), Ц-58-977521-1570-21

  265. Поморцев Виктор Александрович, гв.мл. с-т, 1923, Новосибирская обл., Ленинск-Кузнецк, 105 гв.сд, 13.04.1945, xxx, Ц-58-18003-743

  266. Понамарев Алексей Иванович, ст.л-нт, 1920, Новосибирская обл., Новоанжерск, 104 гв.сд, 15.04.1945, Санкт Пёльтен (114), Ц-58-18003-784

  267. Попков (Пойков) Иван Иванович, гв.ряд., 1924, Новосибирская обл., Коченевский р-н, 100 гв.сд, 10.04.1945, Вена, Центральное кладбище (10), Ц-58-18003-634

  268. Поплавский Иван Сергеевич, в/пл.ряд, 22.07.1920, Новосибирская обл., шталаг IV B (129392), 23.11.1942, Маутхаузен, Ц-58-977520-1352

  269. Потапов Михаил Петрович, с-т, 1920, Новосибирская обл., Тисульский р-н, рудник Вериуль, ул. Комсомольская, 223 сд, 23.04.1945, xxx, Ц-58-18003-777

  270. Потехин Василий Семенович, ряд., 1899, Новосибирская обл., Н. Салда, 5 гв. арт. дивизия прорыва РГК, 12.04.1945, xxx, Ц-58-18003-755

  271. Прохоренко Дмитрий Андреевич, в/пл.ряд, 22.07.1919, Новосибирская обл., шталаг XVIII C (317) (40782), 18.05.1944, Капрун (201), Ц-58-977520-2618

  272. Путинцев Александр Александрович, ст. л-т, 1921, Новосибирская обл., Томский р-н, с. Петропавловка, 180 сд, 12.04.1945, xxx, Ц-33-11458-763

  273. Пушкарев Тимофей Петрович, гв.мл. с-т, 1924, Новосибирская обл., Беженский р-н, Валерьяновский с/с, 103 гв.сд 322 гв.сп, 21.04.1945, Ст. Корона ам Шёпфль, Ц-58-18003-726

  274. Пущин Анатолий Евстрафович, гв.ряд., 1925, Новосибирск, ул. Кирпичная, 1, 107 гв.сд, 11.04.1945, Вена, Центральное кладбище (10), Ц-58-18003-647

  275. Пчельников Александр Анисимович, гв.ряд., 1926, Новосибирская обл., Кыштовский р-н, д. Кыштовка, 107 гв.сд, 07.04.1945, Вена, xxx, Ц-58-18003-647

  276. Пытиков Иван Степанович, ефр, 1920, Новосибирская обл., Яшинский р-н, 21 сд, 21.04.1945, Вайц (192), Ц-58-18003-749

  277. Резников Николай Максимович, в/пл.ряд, 18.07.1920, Новосибирская обл., шталаг IV B (129393), 18.02.1943, Маутхаузен, Ц-58-977520-1965

  278. Решетов Анатолий Васильевич, гв.с-т, 1924, Новосибирская обл., Маслянинский р-н, Б.-Изрякский с/с, 107 гв.сд, 20.04.1945, Вильгельмсбург (132), Ц-58-18003-707

  279. Риндевич Иван Егорович, с-т, 1918, Новосибирская обл., Асиновский р-н, с. Бакрачи, 114 гв.сд, 03.04.1945, xxx, Ц-58-18003-842

  280. Родин Николай Тимофеевич, гв.ряд., 1924, Новосибирская обл., Куйбышевский р-н, д. Михайловка, 18 гв. механизир. бр., 24.04.1945, xxx, Ц-58-18003-836

  281. Романов Григорый Никитич, ст.с-нт, 1919, Новосибирская обл., Пихтовский р-н.,, 21 сд 326 сп, 12.05.1945, Леобен (182), Ц-1091-2-16-189

  282. Ромашко Иван Семёнович, гв.ряд., 1910, Новосибирская обл., Кирилловский р-н., 73 гв.сд 211 гв.сп, 10.04.1945, Пёльтен (187), Ц-58-18003-706

  283. Рындин Павел Иванович, ряд., 1926, Новосибирская обл., Каргатский р-н, 107 гв.сд, 23.04.1945, Лилиенфельд (82), Ц-58-18003-707

  284. Рябков Михаил Константинович, гв.ряд., 1924, Новосибирская обл., Куйбышевский р-н, с. Эпанеши, 107 гв.сд, 10.04.1945, xxx, Ц-58-18003-647

  285. Саваленко Семён Александрович, гв.ряд., 1926, Новосибирская обл., Осинский р-н, 107 гв.сд, 07.04.1945, xxx, Ц-58-18003-647

  286. Савельев Иван Васильевич, гв.с-т, 1905, Новосибирская обл., Легостаевский р-н, 53 сд, 23.04.1945, Мистельбах (90), Ц-58-18003-639

  287. Савенков Дмитрий Николаевич, мл. с-т, 1926, Новосибирская обл., Татарск, 107 гв.сд, 24.04.1945, Лилиенфельд (82), Ц-58-18003-707

  288. Свиридов Якоб, в/пл., 25.10.1918, Новосибирск , в/пл., 12.03.1945, Маутхаузен, Маутхаузен кн.п.

  289. Свиридов Николай, в/пл., 25.10.1918, Новосибирск, Маутхаузен (83425), 12.3.1945, Маутхаузен, Маутхаузен кн.п.

  290. Святохин Семен Григорьевич, гв.с-т, 1908, Новосибирск, ул. Ленинградская, 43, 25 гв.сд, 18.04.1945, Шёнкирхен-Райерсдорф (109), Ц-58-18003-841

  291. Селезнев Иван Алексеевич, гв.с-т, 1924, Новосибирская обл., Кожевниковский р-н, с. Уржань, 103 сд, 24.04.1945, xxx, Ц-58-18003-726

  292. Семиволков Михаил Петрович, гв.мл.л-т, 1924, Новосибирская обл., Кыштовский р-н, с. Орловка, 100 гв.сд 304 гв.сп, 31.03.1945, Айзенштадт (141), Ц-58-18003-730

  293. Семикопнов Андрей Михайлович, ряд., 1901, Новосибирская обл., Каргатский р-н, с. Мажарка, 5 гв. арт. дивизия прорыва РГК, 05.04.1945, xxx, Ц-58-18003-755

  294. Сергеев Михаил Николаевич, гв.мл.с-т, 1912, Новосибирская обл., Аншеро-Судшенский р-н., Аншарка, 11 гв.кав. д 41 гв.Кав.п, 20.04.1945, Хартберг (177), Ц-58-18003-734

  295. Сергеев Григорий Никитич, в/пл.ряд, 27.03.1905, Новосибирская обл., шталаг VI C (31071), 18.05.1942, Кайзерштайнбрух, Ц-58-977520-1726

  296. Сергучев Михаил Емельянович, ряд., 1926, Новосибирская обл., Асиновский р-н, с. Знаменка, 114 гв.сд, 07.04.1945, xxx, Ц-58-18003-842

  297. Сеченов Михаил Васильевич, ряд., 1924, Новосибирская обл., Шегарский р-н, Саткацкий с/с, д. Речка, 93 сд, 09.04.1945, Гросспетерсдорф, Ц-58-18003-634

  298. Сизков Алексей Михайлович, гв.ряд., 1925, Новосибирск, ул. Непроезжая, 108, 107 гв.сд, 21.04.1945, Вильгельмсбург (132), Ц-58-18003-707

  299. Силин Кузьма Поликарпович, с-на, 1918, Новосибирская обл., Кривошеинский р-н, 34 гв.сд 107 гв.сп, 05.04.1945, Ахау (36), Ц-58-18003-594

  300. Сильнягин Михаил Васильевич, гв.ряд., 1925, Новосибирская обл., Чановский р-н, ст. Тибилист, с/з 162, ф-ма 5, 9 гв.мк 14 отд гв.мотоцикл.бат., 31.03.1945, Эрлах (55), Ц-58-18003-621

  301. Сименов Виктор Николаевич, ряд., 1923, Новосибирская обл., Юргинский р-н, с. Филоново, 297 сд 1057 сп, 12.04.1945, Шёнкирхен-Райерсдорф (109), Ц-58-18003-776

  302. Симянов Михаил Дмитриевич, ряд., 1926, Новосибирск, 3 гв.вдд, 14.04.1945, Мюльдорф - Фельдбах (183), Ц-58-18003-850

  303. Скакунов Степан Яковлевич, гв.ряд, 1923, Новосибирская обл., Чулымский р-н, Дубровский с/с, 93 гв.сд, 16.04.1945, xxx, Ц-33-11458-787

  304. Скрипников Василий Савельевич, в/пл.ряд, 13.03.1920, Новосибирская обл., шталаг X D (310) (25122), 08.05.1942, Хардткирхен (19), Ц-58-977520-2200

  305. Смирнов Василий Даниилович, в/пл.ряд, 28.12.1921, Новосибирская обл., шталаг VIII F (318) (11376), 07.06.1942, Кайзерштайнбрух, Ц-58-977520-1896

  306. Смыченко Николай Иванович, гв.ряд., 1924, Новосибирская обл., Доволенский р-н, ст. Коргач, Озерский с/с, 105 гв.сд, 09.04.1945, Тулльн (122), Ц-58-18003-595

  307. Соколов Иван Федорович, гв. мл. л-т, 1924, Новосибирская обл., Куйбышевский р-н, с. Безгуль, 107 гв.сд, 12.04.1945, xxx, Ц-33-11458-870

  308. Соколов Сергей Прохорович, гв.ряд., 1925, Новосибирская обл., Венгеровский р-н, ст. Чены, 2 Серзицовский с/с, 107 гв.сд, 25.04.1945, Вильгельмсбург (132), Ц-58-18003-707

  309. Соловьев Виктор Николаевич, гв.ряд., 1926, Новосибирская обл., Коченевский р-н, 100 гв.сд, 11.04.1945, Вена, Центральное кладбище (10), Ц-58-18003-634

  310. Сологубов Василий Афанасьевич, с-нт, 17.07.1917, Новосибирск, Кр.А, 08.08.1946, Мёдлинг (92), МВД A2-681

  311. Сорокин Василий Максимович, гв. ряд., 1925, Новосибирская обл., Ольшинский р-н, д. Рязановка, 1.гв.мехбр, 04.04.1945, xxx, Ц-58-18003-684

  312. Старченко Данил Филиппович, ряд., 1906, Новосибирская обл., Каргатский р-н, с.Алабуга, 223 сд 1039 сп, 17.04.1945, Мистельбах (90), Ц-58-18003-667

  313. Степичев Михаил Спиридонович, ряд., 1911, Новосибирская обл., Зырянский р-н, д.Иловка, 53 сд, 23.04.1945, Мистельбах (90), Ц-58-18003-639

  314. Стеценко Григорий Яковлевич, гв.ряд., 1913, Новосибирская обл., Крапивинский р-н, с. Перехляево, 72 гв.сд , 23.04.1945, Лаа ан дер Тая (77), Ц-58-18003-831

  315. Столбов Иван Алексеевич, гв.ряд., 1916, Новосибирская обл., Маслянинский р-н, п. Яснополянка, 107 гв.сд, 23.04.1945, Вильгельмсбург (132), Ц-58-18003-707

  316. Судаков Иван Матвеевич, в/пл.ряд, 24.08.1919, Новосибирская обл., Маутхаузен (40736), 16.02.1942, Маутхаузен, Ц-58-977520-1250

  317. Суетин Иван Степанович, гв.с-т, 1922, Новосибирская обл., Кировский р-н, 98 гв.вдд, 16.04.1945, Берндорф (47), Ц-58-18003-744

  318. Сумин Николай Иванович, гв.ефр., __.__1905, Новосибирская обл., Барабинский р-н, 69 гв.сд, 09.04.1945, Вена, xxx, Ц-58-18003-583

  319. Тагаков Федор Дмитриевич, ряд., 1925, Новосибирская обл., Чулымский р-н, Северянский с/с, 105 гв.сд, 18.04.1945, Херцогенбург (67), Ц-58-18003-743

  320. Тарасов Александр Алексеевич, л-т, 1922, Новосибирская обл., Тайгинский р-н, д. Власково, 303 сд, 29.04.1945, xxx, Ц-33-11458-762

  321. Тарасов Александр Алексеевич, ряд., 1922, Новосибирская обл., Тайгинский р-н, д. Власково, 303 сд, 29.04.1945, Лаа ан дер Тая (77), Ц-33-11458-762

  322. Теплов Михаил, в/пл., 5.10.1908, Новосибирск, Маутхаузен (106546), 20.3.1945, Маутхаузен, Маутхаузен кн.п.

  323. Тимофеев Николай Романович, ряд., 1925, Новосибирск, ул. Трактовая, 77, 105 гв.сд, 08.04.1945, Нойленгбах (95), Ц-58-18003-743

  324. Тимохин Виктор Васильевич, мл. с-т, 1923, Новосибирская обл., г. Тайга, пер. Шоссейный, дом НКПС, 118, 46 гв.тбр, 06.04.1945, xxx, Ц-58-18003-666

  325. Ткач Леонид Евгеневич, гв.с-т, 1919, Новосибирская обл., г. Томск, 46 гв.тбр, 06.04.1945, xxx, Ц-58-18003-666

  326. Токарев Геннадий Дмитриевич, ряд., 1923, Новосибирская обл., Сузунский р-н, с. Мереть, 99 сд штаб, 24.04.1945, Лаа ан дер Тая (77), Ц-33-11458-800

  327. Трофимов Василий Павлович, гв.ряд., 1924, Новосибирская обл., Купинский р-н, 100 гв.сд, 05.04.1945, Мёдлинг (92), Ц-58-18003-582

  328. Трубецкой Михаил Трофимович, мл. л-т, 1923, Новосибирская обл., Чулымский р-н, 20 гв.сд, 15.04.1945, Мюльдорф - Фельдбах (183), Ц-33-11458-808

  329. Тузов Василий Егорович, гв.ряд., 1926, Новосибирская обл., ст. Чаны, 107 гв.сд, 25.04.1945, Санкт Пёльтен (114), Ц-58-18003-938

  330. Тунаев Михаил Николаевич, гв.ряд., 1919, Новосибирская обл., Колыванский р-н, с. Старый Атус, 81 гв.сд 238 гв.сп, 12.04.1945, Шёнкирхен-Райерсдорф (109), Ц—58-18003-899

  331. Турнаев Ефим Александрович, гв.с-т, 1919, Новосибирская обл., Барабинский р-н, 6 гв.тА, 11.04.1945, Шёнкирхен-Райерсдорф (109), Ц-58-18003-634

  332. Турнаев Ефим Александрович, гв.с-т, 1919, Новосибирская обл., Барабинский р-, 6 гв.ТА 4 отд. гв. мотоц. полк, 11.04.1945, xxx, Ц-58-18003-634

  333. Тюменцев Алексей Михайлович, ряд., 1925, Новосибирская обл., Новосибирский р-н, п/о Огурцово, 105 гв.сд, 14.04.1945, Берндорф (47), Ц-58-18003-743

  334. Уваров Иван Семенович, в/пл.ряд, 10.01.1909, Новосибирская обл., Шестаки, Шталаг XVII A (122741), 27.03.1942, Хардткирхен (19), Ц-58-977521-1662

  335. Украинченко Михаил Михайлович, мл. с-т, 1926, Новосибирская обл., Убинский р-н, д.Асинкритова, 107 гв.сд, 06.04.1945, xxx, Ц-58-18003-647

  336. Ульянов Александр Сергеевич, гв.ряд., 1926, Новосибирская обл., Мелиновский р-н, д. Усть-Колбинка, 114 гв.сд, 07.04.1945, Фезендорф (124), Ц-58-18003-634

  337. Уразов Михаил Антонович, мл. с-т, 1924, Новосибирская обл., Колпашевский р-н, 297 сд 342 медб, 25.04.1945, xxx, Ц-58-А-71693-1595

  338. Утюбин Тимофей, в/пл., 19.02.1917, Новосибирск, в/п вт.лМаутхаузен КЛ Линц I-III, 29.11.1941, Линц Санкт Мартин (24), ПВЗ № 19

  339. Федоринов Алексей Федорович, гв.с-т, 1924, Новосибирская обл., Кочковский р-н, Красно-Сибирский с/с, 684 сп 409 сд, 14.04.1945, xxx, Ц-58-А-71693-2298

  340. Федоров Иван Алексеевич, гв.ряд., 1924, Новосибирская обл., Венгеровский р-н, Венгеровский с/с, 107 гв.сд, 01.04.1945, xxx, Ц-58-18003-647

  341. Федчик Петр Сафронович, гв.ефр., 1926, Новосибирская обл., Кыштовский р-н, Камышенский с/с, 99 гв. воздушно-десант. дивизия, 15.04.1945, xxx, Ц-58-18003-842

  342. Филатов Клир Николаевич, гв.ряд., 1924, Новосибирская обл., Кемерово, 107 гв.сд, 23.04.1945, Визенфельд, Ц-33-11458-866-142

  343. Филипов Иван Иванович, гв.ряд., 1918, Новосибирская обл., Чановский р-н, ст.Антошкино, 105 гв.сд, 03.04.1945, xxx, Ц-58-18003-595

  344. Фролов Никита Ефимович, мл.с-нт., 1916, Новосибирская обл., Ижморский р-н.,, 21 сд 78 ап, 12.05.1945, Леобен (182), Ц-1091-2-16-199

  345. Хажайков Василий Дмитриевич, в/пл., 00.05.1919, Новосибирск, Шталаг XVII B, 13.07.1942, Вена, Центральное кладбище (10), Ц-58-977526-167

  346. Харлапанов Владимир Степанович, гв.ряд., 1925, Новосибирск, Октябрьский р-н, пер.Инышевский, 107 гв.сд, 02.04.1945, Нойнкирхен, Ц-58-18003-647

  347. Хашайков Василий Дмитриевич, в/пл.ряд, 00.05.1919, Новосибирск, шталаг XVII B (82792), 13.07.1942, Винер Нойдорф (129), Ц-58-977520-1737

  348. Химин Алексей Семёнович, гв.ряд., 1915, Новосибирская обл., Кировский р-н, 107 гв.сд, 09.04.1945, Вена, xxx, Ц-58-18003-647

  349. Хиссамов Хасим Багаутдинович, ефр, 1926, Новосибирская обл., Тогучинский р-н, Никольский с/с, п. Костромек, 100 гв.сд 304 гв.сп, 31.03.1945, Оберпуллендорф, Ц-58-18003-730

  350. Хитов Николай Федорович, гв.ефр., 1926, Новосибирская обл., Тогучинский р-н, Никольский с/с, п. Костромек, 100 гв.сд 304 гв.сп, 31.03.1945, Оберпуллендорф, Ц-58-18003-730

  351. Ховен Марк Сергеевич, мл.с-нт., 1905, Новосибирская обл., Бердск, 155 сд 786 сп, 21.04.1945, Хартберг (177), Ц-58-18003-802

  352. Хосекин Виктор Захарович, в/пл.ряд, 30.12.1921, Новосибирская обл., шталаг VIII E (308) (47113), 24.12.1941, Айх 1, 2 (195,196), Ц-58-977521-1489-20

  353. Хотов Михаил, мл.с-нт., 1905, Бердск, Новосибирская обл., 155 сд 786 сп, 21.04.1945, Хартберг (177), Ц-58-18003-802

  354. Хохлов Михаил, в/пл.ряд, __.05.1921, Новосибирская обл., шталаг X D (310) (20944), 29.10.1942, Хардткирхен (19), Ц-58-977525-185

  355. Хромов Николай Петрович, с-т, 1922, Новосибирская обл., Совинский р-н, д. Бережуль, 303 сд, 18.04.1945, xxx, Ц-58-18003-884

  356. Цыганов Степан Иванович, в/пл.ряд, 03.01.1913, Новосибирская обл., шталаг VIII F (318) (11437), 11.12.1941, Кайзерштайнбрух, Ц-58-977520-1869

  357. Цыпки Иван Георгиевич, гв.ряд., 1920, Новосибирская обл., Тисульский р-н,Центральный рудник, 25 гв.сд, 17.04.1945, Шёнкирхен-Райерсдорф (109), Ц-58-18003-776

  358. Чабанов Прокофий Иванович, гв. с-т, 1915, Новосибирская обл., Киселевский р-н, 66 гв.сд, 10.04.1945, xxx, Ц-58-18003-634

  359. Чернов Александр Яковлевич, гв.с-т, 1909, Новосибирская обл., Томск, 409.SD, 17.04.1945, Шёнкирхен-Райерсдорф (109), Ц-58-18003-667

  360. Черных Петр Маркелович, с-т, 1924, Новосибирская обл., г. Антирка, Октябрьский р-н, 46 гв.тбр, 07.04.1945, xxx, Ц-58-18003-666

  361. Чернышев Николай Кузьмич, гв. мл. с-т, 1924, Новосибирская обл., г. Томск, с. Филиппова, 99 гв. воздушно-десант. дивизия, 05.04.1945, Берндорф (47), Ц-58-18003-746

  362. Чернявский Геннадий Алек., мл. с-т, 1915, Новосибирская обл., Анжеро-Судженск, 27 ОАТБ, 25.04.1945, xxx, Ц-58-18003-765

  363. Чигарев Андрей Михайлович, гв. ст. л-т, 1924, Новосибирская обл., Северный р-н, 100 гв.сд 301 гв.сп, 10.04.1945, Вена, Центральное кладбище (10), Ц-58-18003-634

  364. Чикарев Владимир Григорьевич, гв.с-т, 1925, Новосибирская обл., Каргатский р-н, ст. Каргат, 105 гв.сд, 01.04.1945, xxx, Ц-58-18003-743

  365. Чикарев Владимир Григорьевич, гв.с-т, 1925, Новосибирская обл., ст. Карчат, 105 гв.сд, 14.04.1945, Берндорф (47), Ц-58-18003-743

  366. Чистяков Анатолий Федорович, гв.ряд., 1922, Новосибирская обл., Коченевский р-н, с. Тихомировка, 81 гв.сд, 15.04.1945, Мистельбах (90), Ц-33-11458-761

  367. Чухинов Семен Иванович, в/пл.ряд, 13.03.1907, Новосибирская обл., шталаг VIII F (318) (17433), 17.12.1941, Кайзерштайнбрух, Ц-58-977520-1748

  368. Чухманский Иван Ильич, в/пл.ряд, 10.05.1941, Новосибирская обл., шталаг XVII B (77385), 24.12.1941, Линц Санкт Мартин (24), Ц-58-977520-2160

  369. Шабло Иван, ст.с-нт, 1924, Новосибирск, Новосибирская обл., ., 337 сд 1127 сп, 16.04.1945, Мюльдорф - Фельдбах (183), Ц-58-18003-758

  370. Шабура Петр Афанасьевич, ст.с-нт, 1924, Новосибирская обл., ст. Криващокова, 337 сд 1127 сп, 16.04.1945, Мюльдорф - Фельдбах (183), Ц-58-18003-758

  371. Шалягин Иван Иванович, ряд., 1911, Новосибирская обл., Сузунский р-н, с. Мало-Бобровка, 6 гв.вдд, 14.04.1945, xxx, Ц-58-18003-881

  372. Шаповалов Василий Макарович, ряд., 1910, Новосибирск, ул. Большая, 159, 49 гв.сд, 29.04.1945, xxx, Ц-58-18003-844

  373. Шаров Тимофей, в/пл.ряд, 08.09.1912, Новосибирская обл., Шталаг XVII B (77118), 05.08.1942, Хардткирхен (19), Ц-58-977528-100

  374. Шашков Петр Дмитриевич, в/пл.ряд, 08.01.1912, Новосибирская обл., шталаг X D (310) (3466), 12.02.1942, Кайзерштайнбрух, Ц-58-977520-1916

  375. Шеховцев Владимир Михайлович, гв.с-т, 1924, Новосибирская обл., Купинский р-н, 98 гв.вдд, 10.04.1945, Берндорф (47), Ц-58-18003-851

  376. Ширяков Георгий Константинович, гв.с-т, 1911, Новосибирская обл., Легостаевский р-н, д. Новососедово, 27 гв.отд.тбр, 12.04.1945, xxx, Ц-58-18003-761

  377. Шкурко Александр Федорович, ряд., 1926, Новосибирская обл., Есиловский р-н, Новобанянский с/с, п. Дворяни, 1429 ЛАП, 19.04.1945, xxx, Ц-58-А-71693-2298

  378. Шмаков Василий Акимович, с-т, 1924, Новосибирская обл., Карасунский р-н, Хорошинский с/с, 106 гв.сд, 15.04.1945, xxx, Ц-58-18003-619

  379. Шмаков Василий Алексеевич, в/пл.ряд, 12.05.1903, Новосибирская обл., Колычево, Шталаг XVII A (123371), 01.04.1942, Хардткирхен (19), Ц-58-977521-2073-38

  380. Шматуха Михаил, в/пл., xxx, Новосибирская обл., Маутхаузен (71654), xxx, Маутхаузен, Список Посольства

  381. Шуравлева Агафья, ряд., 1917, Новосибирский р-н., Колыванский р-н., д. Шукинский, 21 сд 94 сп, 23.04.1945, Зоммерайн (113), Ц-58-18003-749

  382. Щерботюк С.А., гв.мл.с-т, 1910, Новосибирская обл., Ордынский р-н., 104 гв.сд, 12.05.1945, xxx, Ц-58-18003-810

  383. Юдин Яков Дмитриевич, в/пл.ряд, 10.05.1915, Новосибирская обл., Новоорловка, шталаг VIII F (318) (20945), 15.12.1942, Хардткирхен (19), Ц-58-977521-1683

  384. Юровский Евгений Васильевич, гв.ефр., 1925, Новосибирская обл., В.-Ирменский р-н, с. В.-Чика, 1.гв.мехбр, 13.04.1945, xxx, Ц-58-18003-684

  385. Ютачужин Хатип Мухтарович, гв. c-нт, 1923, Новосибирская обл., Прокопьевск, 100 гв.сд 304 гв.сп, 27.04.1945, Вильгельмсбург (132), Ц-58-18003-659

  386. Юферов Николай, в/пл., 13.12.1921, Новосибирск, Маутхаузен (35953), 05.03.1942, Маутхаузен, ГАРФ Р-7021-149-148

  387. Яковлев Михаил Михайлович, в/пл.ряд, 16.11.1921, Новосибирская обл., Батурино, Шталаг XVIII C (49250), 25.10.1941, Санкт Йоханн им Понгау (203,204,205), Ц-58-18003-1317-18

  388. Янкевич Владимир Иванович, гв.ряд., 1926, Новосибирская обл., Васюгановский р-н, с.Айполово, 107 гв.сд, 09.04.1945, Вена, Центральное кладбище (10), Ц-58-18003-647

  389. Яровой Степан Иванович, гв.ряд., 1924, Новосибирская обл., Здвинский р-н, д. Верхний Каргост, 114 гв.сд, 31.03.1945, Айзенштадт (141), Ц-58-18003-634

  390. Яфрамов Михаил, в/пл., xxx, Новосибирская обл., Новоорловка, шталаг VIII F (318) (16589), 11.03.1942, Хардткирхен (19), Ц-1047-884-463


Данные содержатся в «Книге памяти», подготовленной австрийским исследователем Петером Сикслем.